Лондон. Наши дни.
Жители английской столицы живут в страхе. Череда убийств лихорадкой накрыла город. Каждую неделю полиция находит труп и каждый раз разный стиль убийства. Всех их объединяет только одно – жестокость и изощренность методов.
Властями был организован отдел в центральном отделении Лондонской полиции, куда вошли лучшие детективы города. Отдел призван раскрыть личность(личности) маньяка. Какой изощренный ум так зверски расправляется с гражданами солицы? Или умы? Какие мотивы у неведомых преступников? Или он все-таки один?
Это вам и предстоит выяснить.

А теперь смысл нашей ролевой:

Дело в том, что мы предоставляем Вам право выбора: раскрывать убийство или принимать в нем участие. Сейчас объясню, как это будет происходить. Каждую неделю (семь игровых дней) будет происходить убийство. Оно может быть как абстрактным (выдуманные, не зарегистрированные персонажи), так и направленным (зарегистрированный участник, естественно, с согласия жертвы). Людям, которые выберут путь раскрытия преступлений, будет выдаваться карта, где произошло убийство и необходимая для дела информация (иногда ее будет слишком мало: все зависит от умения преступника). Цель игроков – ищеек не только отыскать маньяка, но и соответствующие улики, доказывающие вину этого человека. Цель маньяка – продумать (и отыграть соответственно) все так, чтобы информации и улик было как можно меньше. В конце недели будет подводиться итог: если преступник не найден, дело закрывается и человек, совершивший это преступление получает право на второе убийство и так до тех пор, пока он не будет изловлен, если маньяк пойман и вина доказана, то игрок, его отыгрывающий, несет соответствующее наказание.
Чтобы не светить персонажей людям, которые решат попробовать себя в роли убийц, предоставляется профиль The Ripper. С его помощью будет отыгрываться непосредственно само преступление. Если вы решили встать на эту скользкую дорожку и уже выбрали себе жертву, вы сообщаете о своем желании администрации, которая и выдает пароль The Rippera. Задача игроков - ищеек, думаю, ясна.
Если желающих стать маньяком не будет, или по каким то причинам мы лишимся потенциальных преступников, администрацией будет производится следующее: будут выдвигаться подозреваемые (на усмотрение администрации) в размере трех штук. Улики, карта, описание преступления и неуловимый The Ripper - будут, но лишь с той разницей, что за всем будет стоять не игрок, а администратор. Другими словами, преступление будет совершено одним из трех подозреваемых, а каким именно угадывать придется игрокам. Хочу так же заметить, что все участники форума так или иначе будут принемать участие в расследовании. Станете ли вы подозреваемым, свидетелем или же просто зевакой - решит судьба, а я, как ее представитель на данном форуме, буду следить за выполнениями всех ее решений. По этой же схеме будут совершаться преступления до набора достаточного колличества игроков. Сами понимаете, чем меньше пользователей, тем легче искать убийцу.

ВНИМАНИЕ! Сюжет будет дополняться и изменяться по мере продвижения игры. Обо всех изменениях игрокам будет сообщено.

Вопросы?